Разумков допустил два внеочередных заседания 30 марта

Читати українською
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков допускает, что 30 марта могут пройти два внеочередных заседания. Он рассказал, что на них рассмотрят.
Дмитрий Разумковфото LIGA.net

В следующий вторник, 30 марта, в Верховной раде могут пройти сразу два внеочередных заседания. На одном рассмотрят ряд законопроектов, на втором – заслушают отчет силовиков по событиям под ОПУ 20 марта.

Об этом рассказал председатель парламента Дмитрий Разумков, передает пресс-служба ВР в четверг, 25 марта.

Акция протеста под ОПУ: «Слуга народа» инициирует внеочередное заседание РадыФракция «Слуга народа» инициирует внеочередное заседание парламента - нардепы намерены дать оценку протесту, который состоялся под Офисом президента в субботу, 21 марта.

«Предварительно мы можем говорить о том, что внеочередное заседание Верховной Рады, скорее всего, состоится во вторник в 13:00. Возможно, их даже будет два», - сообщил он.

Разумков уточнил, что одно заседание может быть инициировано президентом для рассмотрения ряда экономических вопросов и противодействия пандемии.

«Параллельно с этим народные депутаты обратились к аппарату Верховной рады относительно выдачи им подписных листов на еще одно внеочередное заседание, которое, скорее всего, также состоится во вторник», - отметил спикер ВР.

На втором заседании, по его словам, предполагается заслушивание отчета представителей силовых ведомств относительно событий под Офисом президента 20 марта.

«В целом, я думаю, что может быть где-то до 17-18 вопросов, которые ВР сможет рассмотреть во вторник», - добавил Разумков.

Напомним, накануне нардеп «Слуги народа» Алексей Устенко в комментарии «Слово и дело» рассказал, что внеочередное заседание Рады перенесли с 26 марта на 30 марта.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: