С апреля заработают первые бригады авиации МВД - Аваков

Читати українською

В Украине в апреле на постоянное дежурство заступает летная бригада Авиационной системы МВД. Пилотной станет Львовская область.
фото из открытых источников

В Украине в апреле на постоянное дежурство заступает летная бригада Авиационной системы МВД. Пилотной станет Львовская область. К осени такие бригады заработают по всей стране.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в программе «Свобода слова».

На дорогах за год появится еще более 200 камер автофиксации – АваковНа дорогах Украины в течение 2021 года планируют установить 220 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

«Уже с первого апреля в Львовском регионе (это 7 областей - Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Волынская, Ривненская, Тернопольская и Черновицкая область) на постоянное дежурство заступает авиация МВД, а с первого мая такое же дежурство вводим в Киевском регионе (включает в себя Киевскую, Винницкую, Житомирскую, Кировоградскую, Полтавскую, Сумскую, Черниговскую области и город Киев). Далее присоединятся Черкассы и восток страны», - сказал Аваков.

По его словам, для развития авиационной системы будут привлечены французские вертолеты Airbus Helicopters, базовая модель Н145, а также большие вертолеты Super Puma.

Однако, отметил Аваков, не все вертолетные площадки в больницах выдержат такую нагрузку.

Он добавил, что система авиации МВД будет заниматься не только вопросами медицины, но будет привлекаться и во время спасательных операций, тушения пожаров и отдельных военных задач.

Напомним, ранее в МОЗ анонсировали, что в Украине привлекут авиацию для перевозки больных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: