Война на Донбассе унесла жизнь еще одного украинского военного

Читати українською
На Донбассе боевики 18 марта смертельно ранили украинского военного возле населенного пункта Пивденное.
фото УНИАН

Украина несет новые потери на Донбассе. Боевики сегодня, 18 марта, смертельно ранили украинского военного возле населенного пункта Пивденное.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Север» в Facebook.

«Северный ветер»: вмешается ли Россия в конфликт на ДонбассеГлаварь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заранее отказался от военной помощи РФ.

«Сегодня, 18 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из артиллерийского вооружения и автоматического оружия недалеко от населенного пункта Пивденное... В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное пулевое ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но к сожалению спасти жизнь не удалось», - говорится в сообщении.

На вражеский обстрел украинские защитники открыли огонь в ответ. О действиях вооруженных формирований РФ также проинформировали представителей ОБСЕ.

Напомним, на Донбассе с начала перемирия 27 июля 2020 года погибли 16 военных, еще 69 были ранены. Всего зафиксировано почти 882 случая нарушения перемирия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: