Карантин ужесточит один из городов в Киевской области

Читати українською
В Ирпене Киевской области приняли решение об ужесточении карантинных ограничений с 17 марта и до 5 апреля.
facebook.com/markushinoleksa

В Ирпене Киевской области приняли решение об ужесточении карантинных ограничений. Они начнут действовать с 17 марта и продлятся до 5 апреля.

Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин в Facebook. Решение вызвано ухудшением эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

Названы области, которые на грани попадания в «красную» зонуКиев и Винницкая область ближе всего к переходу в красную зону карантина из-за ситуации с коронавирусом.

По его данным, за месяц в Ирпене увеличилось количество новых случаев коронавируса в три раза - 15 февраля было выявлено 89 заражений, тогда как 15 марта 233. В ирпенской центральной больнице на 100% заполнены инфекционные отделения и все палаты для лечения больных COVID-19.

Поэтому, чтобы избежать перевода Ирпенской общины из «оранжевой» в «красную» зону с 17 марта по 5 апреля будут введены такие ограничения:

  • отмена всех спортивных и культурно-массовых мероприятий;
  • перевод школ на дистанционное обучение (с учетом каникул с 22 по 28 марта);-
  • перевод приема граждан в коммунальных службах города в онлайн режим;
  • отмена приема граждан работниками исполнительного комитета, перевод работы ЦОАУ (Центр оказания административный услуг - ред.) в онлайн-режим (кроме осуществления регистрации места проживания и государственной регистрации физических и юридических лиц, которые будут происходить по предварительной записи);
  • усиление контроля над соблюдением карантинных санитарных норм в местах общего пользования.

Напомним, сегодня мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой усилить карантин в столице. Также он сообщил, что киевские школьники уйдут на каникулы раньше.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: