В Исландию разрешат въезд всем, кто вакцинировался от коронавируса

Читати українською
Политика, которая действует с 20 января для посетителей из Шенгенской зоны, будет распространена на всех прибывающих независимо от страны.

В Исландию будет разрешен въезд всем, кто вакцинировался от коронавируса. Новая мера вступит в силу в четверг, 18 марта.

Об этом сообщает AFP.

Политика, которая действует с 20 января для посетителей из Шенгенской зоны, будет распространена на всех прибывающих независимо от страны.

Таможенные органы Исландии будут принимать свидетельства о вакцинации образца стран Шенгенского соглашения или «желтую карточку» Всемирной организации здравоохранения.

«Всем тем, кто был полностью вакцинирован от COVID-19, будет разрешено поехать в Исландию без соблюдения пограничных мер, таких как тестирование и карантин», - говорится в заявлении Министерства здравоохранения страны.

При этом в качестве альтернативы, все путешественники, не только из Шенгенской зоны, смогут сдать тест на антитела.

Отметим, что Исландия первой из европейских стран открывает границы для путешественников, которые не входят в Шенгенскую зону.

Ранее в ВОЗ анонсировали появление до 2022 года вакцин от коронавируса нового поколения - они будут использоваться без уколов, а хранить такие вакцины можно будет при комнатной температуре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: