В Виннице больницы для COVID-пациентов заполнены на 95%

Читати українською
В Виннице из-за сложной ситуации с коронавирусом большинство больниц для пациентов с COVID заполнены на 95%.

В Виннице из-за сложной ситуации с коронавирусом большинство больниц для пациентов с COVID заполнены на 95%. Уже задействовано 80% кислородных точек.

Об этом говорится в сообщении на сайте Винницкого городского совета.

Общая загруженность коечного фонда пяти городских больниц, где оказывают помощь больным коронавирусом, на сегодня составляет 85%. Но в больницах №1 и №3, а также в роддоме №1 места заняты на 95%.

В Виннице на сегодня болеют 7 013 человек. Из них более 500 пациентов госпитализированы. По словам директора местного департамента здравоохранения Александра Шиша, Винницкая область имеет наибольшую динамику роста заболеваемости COVID-19 за последние 30 суток - 15 216 случаев.

По возрастной структуре среди тяжелых больных преобладают пациенты в возрасте 50-69 лет и выше. По летальным случаям - в основном это также пожилые в категории 65+, которые имеют сложные сопутствующие заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, ожирение и сахарный диабет). Общий показатель летальности от коронавируса в Виннице составляет 1,7%.

Напомним, городские власти Винницы решили ввести в городе ограничения «красной» зоны из-за резкого ухудшения ситуации с COVID-19. Сейчас Винницкая область в «оранжевой» зоне.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: