ДТП с украинцами в Польше: в больницах остаются 24 человека

Читати українською
Утром 8 марта в больницах находятся 24 украинца, пострадавших в результате ДТП в Польше. В тяжелом состоянии - 9 человек.
фото Cheltv

По состоянию на утро понедельника, 8 марта, в больницах находятся 24 человека, пострадавших в результате ДТП автобуса Познань-Херсон. Из них девять – все еще в тяжелом состоянии.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины.

В МИД Украины назвали предварительную причину ДТП с украинцами в ПольшеРешается вопрос о доставке на родину тех украинских граждан, кто не пострадал во время ДТП или будет выписан из больницы в ближайшее время

«По информации МИД Украины 6 марта вблизи пограничного пункта пропуска «Корчева-Краковец» автобус «Познань-Херсон» (находилось 57 человек, граждане Украины) попал в ДТП, в результате чего погибло 5 человек и 35 человек госпитализированы в лечебные учреждения. При содействии консулов 24 человека отправлены в Украину», — сказано в сообщении.

Уточняется, что сегодня утром в лечебных учреждениях находится 24 человека (из них 9 в тяжелом состоянии), добавили в ГСЧС.

Напомним, в ночь на 6 марта в Польше съехал в кювет и перевернулся автобус с украинцами. В результате ДТП погибли 5 граждан, еще одного удалось реанимировать в больнице. Всего в автобусе находились 57 человек. Все - украинцы.

Предварительно, причиной аварии с украинским автобусом в Польше могло стать то, что водитель не справился с управлением.

Свои соболезнования высказали президент Украины и президент Польши.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: