ДТП с украинцами в Польше: Дуда выразил соболезнования

Читати українською
Президент Польши Анджей Дуда отреагировал на смертельную аварию с украинским автобусом, жертвой которой стали шесть украинцев.
Анджей ДудаФото: Sean Gallup / Getty Images

Президент Польши Анджей Дуда отреагировал на смертельную аварию с украинским автобусом, жертвой которой стали шесть украинцев.

Об этом Анджей Дуда сообщил на своей странице в Twitter в субботу, 6 марта.

Зеленский отреагировал на ДТП с украинцами в ПольшеПрезидент Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли в аварии с участием рейсового автобуса в Польше.

Он выразил соболезнования семьям погибших украинцев.

«Я глубоко опечален страшной новостью о катастрофе украинского автобуса на трассе А4 вблизи Кашиц, в которой 6 человек погибли, а несколько десятков получили травмы. Искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям», - написал президент Польши.

Напомним, в Польше произошла авария с участием украинского рейсового автобуса Познань-Херсон. На трассе возле города Кашице он съехал с виадука и перевернулся.

Спикер МИД Олег Николенко сообщил о шести погибших и 35 пострадавших украинцах.

По данным местных СМИ, всего в автобусе было 57 пассажиров, все граждане Украины. Сейчас госпитализированы 35 человек, пятеро из них в тяжелом состоянии. 16 человек, которым ничего не угрожает, поселили в отелях. Решается вопрос их возвращения в Украину.

На ДТП также отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: