Кулеба прокомментировал снятие санкций с окружения Януковича

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал снятие санкций с бывшего и. о. премьера Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.
Фото из открытых источников.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал снятие санкций с бывшего и. о. премьера Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.

«Из года в год кто-то выпадает из этого списка. Причина в том, что действительно есть проволочки, нет ощутимого прогресса в расследовании их дел в Украине. Конкретно по этим людям мы подняли вопрос перед нашими правоохранительными органами о том, что нужно ускорить работу, чтобы предоставить ЕС необходимую доказательную базу для продления санкций», - сказал на брифинге министр.

Санкции, розыск, уголовные производства: кого из чиновников режима Януковича больше не преследуютЧтобы не путаться, мы собрали воедино все данные о том, кого из чиновников режима Януковича уже не ищут, с кого сняли санкции, а в отношении кого остановили уголовные производства.

Ранее мы писали, что из списка санкций могут исключить Александра Януковича - сына бывшего президента. Санкции отменят, поскольку Украина не может предоставить убедительные доказательства целесообразности их сохранения.

Напомним, вчера ЕС снял санкции с бывшего и. о. премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: