Папа Римский посетит Ирак

Читати українською
Папа Римский Франциск начинает четырехдневный визит в Ирак, где встретится с представителями руководства страны, духовенства и поддержит иракских христиан.
Фото из открытых источников.

Папа Римский Франциск начинает четырехдневный визит в Ирак, где встретится с представителями руководства страны, духовенства и поддержит иракских христиан.

Это первый визит в Ирак главы католической церкви и первая поездка понтифика за рубеж с начала пандемии коронавируса COVID-19.

Папа Римский призвал всех вакцинироваться от коронавирусаПапа Римский Франциск призвал всех людей вакцинироваться от коронавирусной инфекции, отметив, что это нравственный долг каждого.

По данным журналиста британской телерадиокорпорации BBC Марка Лоуэна, который сопровождает папу Римского, на встречах с политическими и религиозными лидерами Ирака глава католической церкви выступить с призывом к миру.

Как ожидается, в Багдаде папу Франциска встретят глава правительства Ирака Мустафа Аль-Казыми и президент Бархам Салех. Затем папа встретится с епископами и другими представителями духовенства в католической церкви Богоматери-Избавительницы.

В субботу понтифик вылетит в город Эн-Наджаф. В воскресенье он отправится в город Мосул.мирных жителей.

Во время визита для защиты папы будут задействованы около 10 тыс. сотрудников иракских сил безопасности, а также введен круглосуточный комендантский час, чтобы ограничить распространение COVID-19.

Напомним, Папе Римскому сделали прививку от коронавируса вакциной компании Pfizer.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: