На Буковине предприниматели протестуют против «красного» карантина

Читати українською
Около полусотни предпринимателей собрались у здания Черновицкой облгосадминистрации. Они недовольны введенным в области карантином красной зоны.
Фото: ukrinform.ua

Около полусотни предпринимателей собрались у здания Черновицкой облгосадминистрации. Они недовольны введенным в области карантином «красной» зоны.

Об этом сообщает «Укринформ».

Предприниматели возмущены, что в регионе снова закрывают продовольственные рынки и магазины на карантин, не говоря ничего о компенсации за убытки.

«Предприниматели призывают вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к правительству с требованием компенсировать предпринимателям убытки, причиненные введением карантина с 1 марта 2021, или осуществить данные выплаты предпринимателям 1-3 группы единого налога и общего налогообложения», – рассказал глава профсоюза «Калиновского рынка» Степан Кукурудзяк.

Обращение от предпринимателей они направили к местной власти.

Напомним, в Черновицкой области ввели карантин из-за рекордного количества новых случаев заболевания коронавирусом. По меньшей мере до 9 марта в области закрылись заведения общественного питания, рестораны, бары, школы, развлекательные центры и зоны отдыха в ТЦ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: