Названы регионы, где растет количество госпитализаций с COVID

Читати українською
В Украине наибольший уровень госпитализаций наблюдается в Ивано-Франковской, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях
kmu.gov.ua

В Украине в последние дни начали фиксировать рост уровня заболеваемости коронавирусом. Также возросло и количество госпитализаций пациентов с COVID-19 сразу в нескольких областях.

Об этом сообщил главный государственный санврач Виктор Ляшко во время брифинга в Киеве в пятницу, 26 февраля.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз и какого препарата получит УкраинаУкраина получит вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX, также заключила контракт с Sinovac и Serum Institute.

Он напомнил, что в Украине за сутки зафиксировали более 8 тыс. случаев коронавируса. Больше всего заболевших в Ивано-Франковской области (857 случаев), Киеве (748 случаев) и в Винницкой области (738 случаев).

По словам Ляшко, количество госпитализаций возросло в 4 областях.

«Риск роста количества случаев по стране очень высокий и наибольший уровень госпитализаций в пересчете на 100 тыс. населения мы регистрируем в Ивано-Франковской, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях. Настораживает динамика по росту количества госпитализаций в Житомирской, Николаевской областях и Киеве. Мы обратились к главам ОГА с просьбой провести региональные комиссии ТЭБ и ЧС и принять дополнительные ограничительные меры, если того будет требовать ситуация»,- сказал он.

Напомним, в Украине за два дня получили прививку от коронавируса более 1300 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: