В Днепре четыре человека провалились под лед

Читати українською
В Днепре трое взрослых и подросток провалились под лед. Людям на помощь выезжал  экипаж патрульной полиции.
фото из открытых источников

Сегодня утром в Днепре трое взрослых и подросток провалились под лед. Людям на помощь выезжал экипаж патрульной полиции.

Об этом в Facebook рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Синоптики рассказали, каким будет первый день весныВ Украине понедельник, 1 марта, будет дождливым. Местами возможен мокрый снег. Сильных морозов не ожидается.

«Достаточно просто пойти прогуляться по тонкому льду, как сегодня утром в городе Днепр, сделали трое взрослых мужчин еще потащившее за собой 13 летнего мальчика. Все четверо провалились под лед», — написал он.

«Еще 7-10 минут и все бы они погибли от переохлаждения, если бы им на помощь мгновенно не пришел экипаж патрульной полиции с позывным Легион 313 в составе патрульных полицейских Сергея Меняйло и Олега Предвечного. Патрульными было немедленно приняты все меры к спасению людей. С помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок, которые предоставили неравнодушные граждане они начали вытаскивать трех мужчин и ребенка», — отметил Геращенко.

Полицейские в первую очередь спасли ребенка, а после мужчин.

По словам Геращенко, всех пострадавших с жалобами на самочувствие и переохлаждением доставили в больницу. Патрульные Меняйло и Предвечный будут представлены к ведомственным наградам Нацполиции и МВД.

Напомним, на этой неделе в Днепре на льдине унесло шестерых рыбаков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: