За экс-топ-менеджера ПриватБанка внесли залог более 52 миллиона

Читати українською
За подозреваемого в присвоении имущества экс-первого заместителя главы правления 
ПриватБанка Владимира Яценко внесли залог в размере 52 миллиона 210 тысяч гривен.

За подозреваемого в присвоении имущества экс-первого заместителя главы правления ПриватБанка Владимира Яценко внесли залог в размере 52 миллиона 210 тысяч гривен.

Об этом рассказала пресс-секретарь ВАКС Олеся Чемерис в комментарии «Слово и дело».

«За экс-заместителя руководителя крупного банка, которому накануне была избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения залога – внесли средства. Залог внесен в полном объеме, как это определено в постановлении, то есть 52 млн 210 тыс грн», – рассказала она.

Отмечается, что залог внесло общество, но его название суд не разглашает. Яценко выйдет из СИЗО сегодня.

Согласно решению суда на него положат следующие обязанности: являться по каждому требованию; не отлучаться из Днепропетровской области без разрешения; сообщать об изменении места жительства и работы; воздерживаться от общения с подозреваемыми Александром Дубилетом, Еленой Бичихиной и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Отметим, 24 февраля Высший антикоррупционный суд избрал Яценко меру пресечения в виде содержания под стражей. Альтернативой ареста суд определил залог в размере 52 миллионов 210 тысяч гривен. Прокуроры требовали для Яценко залог в 137 миллионов.

Напомним, в понедельник, в Борисполе посадили самолет с Яценко, который хотел убежать из страны. Ранее он фигурировал в деле в качестве свидетеля.

Как известно, подозрения объявили трем бывшим топ-менеджерам ПриватБанка, которых подозревают в растрате в пользу страховой компании почти 137 млн грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: