Дороги от снега расчищает около 700 спецмашин – «Укравтодор»

Читати українською
В четверг, 18тфевраля, дороги от снега расчищает 671 спецмашина и более 900 дорожников. Проезд всеми дорогами госзначения обеспечен.
facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Утром в четверг, 18 февраля, заснеженные дороги расчищает 671 спецмашина и более 900 дорожников. Проезд по всем дорогам госзначения обеспечено.

Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог в Facebook.

Из Киева за сутки вывезли 16 тысяч тонн снегаИз Киева вывезли более 16 тысяч тонн снега. Первыми чистят улицы и остановки общественного транспорта.

Так, подрядные организации чистят от снега проезжую часть дорог, обрабатывают противогололедными средствами. К работе привлечены 671 спецмашина и 921 дорожник.

«Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве регионов страны местами заснеженное, в южных областях сухое. На перевальных участках дорог - снег, прирост покрова от 4 до 10 см, покрытие дорог мокрое, температура воздуха -3-7°С», - сказано в сообщении.

Дорожники, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, уточнили, что в ближайшие сутки, 18 февраля, в Украине сохранится холодная погода. Однако морозы ослабнут

В четверг по всей Украине ожидается небольшой, на Приазовье умеренный снег, на крайнем юге страны с дождем В северных, днем и в западных областях - без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее в двух областях из-за непогоды действовали ограничения на проезд грузовиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: