Переселенцам предоставили приоритетное право зачисление в детсады

Читати українською
Большое число переселенцев столкнулись с проблемой записи детей в очередь на государственные и коммунальные детсады.

Кабмин предоставил переселенцам первоочередное право устроить своих детей в детские сады - новое положение действует с января 2021 года.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Динамика миграции в Украине: где живет больше всего зарегистрированных переселенцевВ Украине 1,5 млн зарегистрированных переселенцев. В декабре государство выплатило им 256,6 млн грн помощи.

Большое число переселенцев столкнулись с проблемой записи детей в очередь на государственные и коммунальные детсады. Среди них немало одиноких матерей, что делает невозможным их трудоустройство.

Постановлением № 86 от 27 января 2021 Кабмин утвердил новое положение о детских садах. В документ внесена норма, которая предусматривает, что дети переселенцев или со статусом пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов гарантированно будут зачисляться в детские сады в первую очередь.

Ранее переселенцев освободили от уплаты туристического сбора. Документ уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта и временной оккупации территорий для переселенцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: