Переселенцев освободили от уплаты туристического сбора

Читати українською
Закон определяет право внутренне перемещенных лиц не платить туристический сбор за временное проживание в местах, указанных в справке о постановке на учет ВПО.
Фото ОПУ

Переселенцев освободили от уплаты туристического сбора. Документ уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта и временной оккупации территорий для переселенцев.

Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Зеленский в понедельник, 12 октября, пишет пресс-служба Офиса президента.

Динамика миграции в Украине: где живет больше всего зарегистрированных переселенцевБольше всего зарегистрированных переселенцев живет в Донецкой, Луганской областях и Киеве.

Закон определяет право внутренне перемещенных лиц не платить туристический сбор за временное проживание в местах, указанных в справке о постановке на учет ВПО.

Также, согласно документу, не будут учитываться при исчислении налогооблагаемой базы физических лиц налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, расположенные на временно оккупированной территории объекты недвижимости, которые пока не являются объектом налогообложения.

Напомним, 17 сентября Верховная рада освободила внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора. Нардепы приняли во втором чтении соответствующий законопроект №3103.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: