Афганистан получил вакцину AstraZeneca

Читати українською
В Афганистан доставили первую партию COVID-вакцины AstraZeneca из Индии в рамках программы COVAX.
Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Афганистан доставили первую партию COVID-вакцины AstraZeneca из Индии в рамках программы COVAX.

Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 7 февраля.

COVID-вакцинация в Украине: что известно на данный моментВакцинация от COVID-19 должна начаться в Украине в феврале. Должны использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca, детальный план на 2021 год уже утвержден.

Как сообщается, в Афганистан доставили 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca. Однако пока ее не будут применять, поскольку не получено разрешение для экстренного использования от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ожидается, что его выдадут на следующей неделе. До этого времени препарат будет храниться в столице Кабуле.

Первыми в рамках вакцинации будут привиты медики, сотрудники службы безопасности, учителя и чиновники. Для вакцинации правительство уже обучило тысячу человек из трех тысяч необходимых для проведения кампании.

Ожидается, что в ближайшее время Афганистан получит еще 200 тысяч доз вакцины из Китая. В рамках механизма COVAX Афганистан ожидает вакцины для прививок 20% жителей страны ( всего 38-миллионов населения).

Напомним, Украина получила подтверждение по договоренности о поставках 12 миллионов доз вакцин двух разработчиков - AstraZeneca и Novavax.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: