В Ивано-Франковской области усиливают карантин

Читати українською
В Ивано-Франковской области власти решили усилить карантинные ограничения из-за роста количества заболевших коронавирусом.
Глава ОГА Андрей Бойчук.

В Ивано-Франковской области власти решили усилить карантинные ограничения из-за роста количества заболевших коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Ивано-Франковской ОГА.

Соответствующее решение накануне приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании.

«Красная», «оранжевая», «желтая» и «зеленая» зоны карантина: где и какие ограниченияКабмин обновил эпидемиологическое зонирование на 14 дней. Кто попал в красную зону и где действующие ограничения.

Речи идет о таких мерах:

  • ограничить проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек;
  • запретить осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров в количестве большем, чем количество мест для сидения,
  • ограничить проведение дискотек, работу развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга, в том числе проведение праздничных мероприятий, банкетов, публичных событий;
  • усилить контроль за масочным режимом в общественных местах.

В области также развернут 70 дополнительных коек для госпитализации больных коронавирусом.

Напомним, ранее премьер Денис Шмыгаль сообщил, что эпидемическая ситуация с коронавируса в Украине позволяет вернуться к модели адаптивного карантина. Кабмин примет решение об установлении разноцветных зон.

Как известно, карантин в Украине продолжат до 30 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: