В мире циркулирует 4 тысячи штаммов коронавируса

Читати українською
Pfizer-Biontech, Moderna, Oxford-AstraZeneca изучают новые штаммы коронавируса, чтобы улучшить свою вакцину.
Фото - Peter Summers

В мире уже циркулирует около 4 тысяч вариантов коронавируса. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Великобритании Надым Захави, ответственный за вакцинацию от коронавируса.

«Все производители, Pfizer-Biontech, Moderna, Oxford-AstraZeneca и другие, изучают, как они могут улучшить свою вакцину, чтоб убедиться, что мы готовы к любому варианту - сейчас во всем мире существует около 4000 вариантов COVID-19», - сказал он в интервью Sky.

Пандемия коронавируса: сколько стоят вакцины Pfizer, Moderna и другиеАмериканская вакцина Moderna стоит 25-37 долларов за дозу, вакцина компаний Pfizer и BioNTech – 16-19,5 долларов.

По словам Захави, очень маловероятно, что разработанные вакцины не будут эффективны против новых штаммов.

Напомним, уже почти три месяца продолжается вакцинация от коронавируса в мире. В феврале должна начаться вакцинация и в Украине.

«Слово и дело» собрало все, что известно о COVID-вакцинации на данный момент: кого будут прививать в первую очередь, сколько и какие препараты получит Украина, а также как будет проходить процесс вакцинации. В феврале должна начаться вакцинация и в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: