Сводка ООС: четыре вражеских обстрела и один погибший

Читати українською
В районе ООС на Донбассе 2 февраля зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Один боец ВСУ погиб.
фото УНИАН

В течение суток, 2 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

Так, возле Крымского оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета, а вблизи Южного - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Шумы боевики вели в сторону украинских позиций прицельный снайперский огонь.

Как сообщалось ранее, вследствие выстрела снайпера получил тяжелое ранение военнослужащий ООС. Защитнику сразу же оказали медпомощь, но спасти его не удалось.

Еще один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» - боевики открывали прицельный огонь из автоматического станкового и противотанкового гранатометов вблизи Павлополя.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ, добавили в штабе.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук допустил проблемы в переговорах по Донбассу из-за «форума» в Донецке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: