В Польше пожилых людей не будут прививать вакциной AstraZeneca

Читати українською
Власти Польши решили не прививать пожилых людей от коронавируса вакциной британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.

Власти Польши решили не прививать пожилых людей от коронавируса вакциной британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca. Для них, как и ранее, будут предусмотрены препараты Pfizer и Moderna.

Об этом сообщает RMF 24 в понедельник, 1 февраля.

Вакцина AstraZeneca была одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам для людей в возрасте от 18 лет, несмотря на то, что была протестирована на небольшой группе людей преклонного возраста. Ее будут вводить, например, учителям или военнослужащим соответствующего возраста.

Медицинский совет при премьер-министре еще обсуждает возрастной порог для этого препарата - это может быть 55 или 60 лет.

Отмечается, что AstraZeneca начнет поставки в Польшу 9 февраля. До конца первого квартала этого года планируется получение 1,5 миллиона доз вакцины.

Ранее сообщалось о том, что в Польше произошел первый случай кражи вакцины от коронавируса из медицинского учреждения. Украли три флакона препарата для вакцинации 18 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: