Зеленский продлил действие безвиза для граждан Британии

Читати українською
Безвизовый режим был введен с целью развития и практической реализации принципов партнерства между Украиной и Великобританией и Северной Ирландией.

Глава государства Владимир Зеленский продлил безвиз для въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Великобритании и Северной Ирландии.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Безвиз будет действовать до 30 января 2022 года.

Соглашение между Украиной и Великобританией: какие возможности открывает сотрудничествоЭксперт убежден, что со временем договоренности между странами могут углубиться и такой союз поможет Украине противостоять российской агрессии.

«Продлить безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней, до 30 января 2022 года», - говорится в указе 28/2021.

Безвизовый режим был введен с целью развития и практической реализации принципов партнерства между Украиной и Великобританией и Северной Ирландией.

Ранее стало известно, что Украина рассматривает возможность отменить визы для граждан Великобритании в 2021 году.

Также напомним, Кулеба заявлял, что украинцам станет проще получить британскую визу, однако о полноценном режиме безвиза речь пока не идет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: