В Хмельницкой области двое мужчин провалились под лед

Читати українською
В Хмельницкой области в Красилове в ночь на субботу, 16 января, под лед пруда провалились двое мужчин, один из них погиб.

В Хмельницкой области в Красилове в ночь на субботу, 16 января, под лед пруда провалились двое мужчин, один из них погиб.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

«15 января в 22:33 к спасателям города Красилов на Хмельнитчине поступило сообщение от граждан о том, что на местном пруду в райцентре под лед провалилось два человека и они немедленно нуждаются в помощи», - говорится в сообщении.

К месту происшествия направили дежурный караул спасателей, а также бригаду медиков и полицию. Прибыв на место спасатели ГСЧС немедленно начали оперативные действия, чтобы как можно быстрее достать из ледяной воды пострадавших.

Один из мужчин находился в 10 метрах от берега, другой в 15 метрах. С помощью надувной лодки и спасательной веревки спасатели вытащили на берег двух граждан 1988 и 1995 годов рождения.

Первого доставили в Красиловскую ЦРБ. Второго, 25-летнего парня, медики и спасатели пытались вернуть к жизни, проводя реанимационные мероприятия. К сожалению, мужчина погиб.

Напомним, в субботу, 16 января, на дорогах Украины ожидается гололедица. Водителей попросили быть внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию ​​и избегать опасных маневров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: