В Израиле расследуют возможную контрабанду COVID-вакцины в Украину

Читати українською
Израильская полиция проводит расследование относительно возможной незаконной поставки вакцины от коронавируса в Украину.
Фото: Reuters

Израильская полиция проводит расследование относительно возможной незаконной поставки вакцины от коронавируса в Украину.

Об этом на пресс-конференции «Укринформ» рассказал глава департамента международных отношений министерства здравоохранения Израиля Ашер Ешайху Салмон.

«Полиция проводит расследование этой истории, и насколько мне известно, пока не установлено, действительно ли был случай контрабанды вакцины из Израиля в Украину», – сказал представитель израильского МОЗ.

Он отметил, что виновные будут наказаны, так как «это очень серьезное преступление» и выразил уверенность, что о результатах расследования станет известно «в ближайшее время».

Также Салмон напомнил, что в Израиле прививки делают исключительно за государственный счет. Сейчас в стране вакцинировались 2 млн человек, вторую дозу вакцины получили более 100 тысяч граждан. Планируется, что до конца марта-середины апреля уровень вакцинации населения Израиля достигнет 70%.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что ряд политиков, в том числе премьер-министр Денис Шмыгаль, якобы привились от коронавируса тайно ввезенной вакциной Pfizer нелегально завезенной в Украину из Израиля под прикрытием статуса нардепа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: