В Украине за неделю поймали более 1200 нетрезвых водителей

Читати українською
фото из открытых источников

За неделю рождественских праздников патрульные полицейские составили более 1,2 тысячи административных протоколов на водителей за управление в состоянии опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции 11 января.

Пьяные за рулем: как сейчас наказывают нетрезвых водителейПочему некоторые водители избежали наказания? Что по этому поводу думает Верховный суд? Сейчас штрафуют или сажают, и что надо знать о новом законопроекте?

«Результаты работы за период с 4 по 10 января 2021 года... 1240 админпротоколов составили за управление транспортными средствами в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

По данным патрульных Киева, с 4 по 10 января было обработано 8203 вызова. Вынесены 5044 постановления, 4836 из которых - за нарушение Правил дорожного движения.

И отдельно 200 админпротоколов в столице было составлено на нетрезвых водителей.

Напомним, в Украине с начала действия жесткого карантина с 8 января правоохранители выявили нарушения в работе 1 658 заведений по всей стране.

Также правоохранители открыли одно уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм (ст. 325 УК Украины).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: