В Украине за неделю поймали более 1200 нетрезвых водителей

Читати українською
За неделю с 4 по 10 января патрульные  составили более 1,2 тысячи административных протоколов на пьяных водителей по всей Украине.
фото из открытых источников

За неделю рождественских праздников патрульные полицейские составили более 1,2 тысячи административных протоколов на водителей за управление в состоянии опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции 11 января.

Пьяные за рулем: как сейчас наказывают нетрезвых водителейПочему некоторые водители избежали наказания? Что по этому поводу думает Верховный суд? Сейчас штрафуют или сажают, и что надо знать о новом законопроекте?

«Результаты работы за период с 4 по 10 января 2021 года... 1240 админпротоколов составили за управление транспортными средствами в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

По данным патрульных Киева, с 4 по 10 января было обработано 8203 вызова. Вынесены 5044 постановления, 4836 из которых - за нарушение Правил дорожного движения.

И отдельно 200 админпротоколов в столице было составлено на нетрезвых водителей.

Напомним, в Украине с начала действия жесткого карантина с 8 января правоохранители выявили нарушения в работе 1 658 заведений по всей стране.

Также правоохранители открыли одно уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм (ст. 325 УК Украины).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: