Возле столичного ресторана прогремел взрыв

Читати українською
Утром 25 декабря возле столичного ресторана Золотой Шафран прогремел мощный взрыв. Сейчас правоохранители выясняют, что именно взорвалось возле заведения.
Иллюстративное фото из открытых источников

Утром 25 декабря возле столичного ресторана «Золотой Шафран» прогремел мощный взрыв. Сейчас правоохранители выясняют, что именно взорвалось возле заведения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что взрыв на улице Автозаводской прогремел около 4:00 утра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в ресторан подошел мужчина, поставил возле ступенек пакет и ушел. После этого произошел взрыв.

«Пострадавших нет, однако повреждены окна и фасад данного заведения. Сейчас специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета, который взорвался», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что по факту происшествия возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас его разыскивают.

Напомним, ранее стало известно, что в афганской столице произошел взрыв, сопровождавшийся стрельбой и привел к гибели по меньшей мере двух человек.

Также мы писали, что 18 декабря во Львове произошел взрыв бытового газа в трехэтажном жилом доме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: