В Кабмине рассказали, как будут работать карантинные программы поддержки в 2021 году

Читати українською
Карантинные программы поддержки могут работать в следующем году, если будет такая необходимость.
Слово и дело

Кабинет министров будет анализировать эффективность карантинных программ поддержки и восстанавливать их в следующем году в случае необходимости.

Об этом в интервью «Слово и дело» рассказала министр социальной политики Марина Лазебная.

«Я считаю, что мы должны постоянно анализировать, работает – не работает, помогает – не помогает, и, когда видим критическую ситуацию, сразу восстанавливать и оказывать помощь», – заявила министр.

Лазебная отметила, что так Кабмин поступил с программой помощи для детей ФЛП I и II категории (программой воспользовались почти 90 тысяч предпринимателей). «Потом у нас в экономике было некоторое оживление, мы в сентябре эту программу закрыли, но пообещали: будет критическая ситуация, мы ее восстановим. Как только ввели карантин «выходного дня», я сразу попросила: давайте восстанавливать эту программу. И уже за ноябрь и за декабрь на счета предпринимателей, которые были в программе по состоянию на сентябрь, будут перечислены средства – прожиточный минимум на каждого ребенка, сколько у них есть детей», – сказала она.

Кроме того, до 15 декабря была возможность обратиться всем, кто раньше не пользовался программой поддержки выплат на детей.

Напомним, «Слово и дело» разбиралось, кому и какие преференции должно предоставить государство на время карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: