Кибератака на правительство США: хакеры взломали Нацуправление по ядерной безопасности

Читати українською
Российские хакеры, совершившие кибератаку на правительственные организации США, напали также на американское министерство энергетики и Национальное управление по ядерной безопасности США.
Фото из открытых источников

Российские хакеры, совершившие кибератаку на правительственные организации США, напали также на американское министерство энергетики и Национальное управление по ядерной безопасности США.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Politico.

Отмечается, что под прицел хакеров попали сети Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC), Национального лабораторий Сандаю и Лос-Аламос в Нью-Мехико и Вашингтоне, отдела безопасности перевозок департамента Управления энергетики США. По словам официальных лиц, наибольший ущерб был нанесен FERC.

Сообщается, что американские эксперты продолжают расследовать кибератаки, пытаясь установить, каким образом хакерам удалось попасть во внутренние сети организаций.

По их словам, чтобы полностью понять масштабы нанесенного ущерба, могут потребоваться несколько недель.

Напомним, американские СМИ сообщили, что неизвестные хакеры осуществили кибератаку на Министерство финансов США и Национальное управление по телекоммуникациям и информации Министерства торговли США.

Впоследствии появилась информация, что под их прицелом оказалось и Министерство внутренней безопасности США.

Позже стало известно, что за кибератакой стоит группа подконтрольных России хакеров, известная среди частных охранных фирм под названием APT29 или Cozy Bear. Именно она устроила кибератаку на Государственный департамент и Белый дом во время президентства Барака Обамы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: