Франция отказалась от теста на коронавирус, который применяют в Украине

Читати українською
Ведомство рекомендует сетям аптек больше не применять этот тест и заблокировать любые действия в отношении имеющихся партий.

Во Франции экспресс-тест на коронавирус COVID-19 VivaDiag Rapid Test официально рекомендовали не применять из-за случаев ложных результатов.

Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает Укринформ со ссылкой на Национальное агентство лекарственных средств и продукции в сфере здравоохранения Франции.

Ведомство рекомендует сетям аптек больше не применять этот тест и заблокировать любые действия в отношении имеющихся партий.

«Нас проинформировали о получении ложных положительных результатов в нескольких аптеках во Франции с применением экспресс-тестов VivaDiag Rapid Test SARS-CoV-2 (производитель – VivaChek). Проведенное расследование подтвердило, что действие и безопасность этих тестов не гарантированы», – отметил национальный регулятор.

Указано, что этот экспресс-тест применяется для диагностики антител COVID-19. Он также широко предлагается в сетях аптек в Украине. Стоимость теста, по данным специализированных сайтов, от 220 до 450 гривен.

Ранее во Франции частично ослабили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: