Трамп анонсировал COVID-вакцинацию в США

Читати українською
Его заявление прозвучало после того, как в США зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID-19 - около 230 тысяч заражений третий день подряд.

В США на следующей неделе стартует вакцинация от коронавируса.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп на митинге в Валдосте, штат Джорджия, сообщает livemint.com в воскресенье, 6 декабря.

Разработка вакцин от COVID-19 продвигается на небывалом ранее уровне, утверждает Трамп.

«Это заняло бы у другой администрации пять лет, у нас - семь месяцев. И вакцины будут доступны на следующей неделе, и мы собираемся начать вакцинацию, а и многие люди уже вакцинированы», - сказал президент США.

Его заявление прозвучало после того, как в США зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID-19 - около 230 тысяч заражений третий день подряд. При этом США на данный момент является страной с наибольшим количеством случаев и смертей от коронавируса в мире.

Напомним, ранее стало известно, что британская фармацевтическая компания AstraZeneca проведет дополнительные исследования собственной вакцины от коронавируса.

Также мы писали, что компании Biontech и Pfizer начали в США процесс регистрации вакцины от коронавируса, эффективность которой составила 95%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: