В Сомали произошел теракт, есть погибшие

Читати українською
В одном из кафе в сомалийскими Могадишо произошел теракт, в результате которого погибли семь человек и еще несколько десятков получили ранения.
Архивное фото: Reuters

В одном из кафе в сомалийскими Могадишо произошел теракт, в результате которого погибли семь человек и еще несколько десятков получили ранения.

Об этом сообщает Aljazeera.

Отмечается, что террорист-смертник взорвал себя в заведении, которое находится недалеко от международного аэропорта.

Ни одна группировка ответственность за взрыв на себя еще не взяла. Правоохранители связывают инцидент с организацией «Аль-Шабаб», которая поддерживает тесные связи с террористами «Аль-Каиды».

В сомалийской полиции также заявляют, что число погибших может увеличиться, поскольку большинство раненых находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Это уже второй теракт в Могадишо за последние две недели. Предыдущий произошел 17 ноября в ресторане около полицейской академии города. Тогда террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого погибло 5 человек.

Напомним, ранее стало известно, что Украина оказалась на втором месте по уровню смертности от терроризма в Европе.

Также мы писали, что в афганской провинции Бамиян, которая находится в центральной части страны, произошел двойной теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 17 человек и еще 50 - получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: