Украина оказалась на втором месте по уровню смертности от терроризма в Европе

Читати українською
Украина оказалась на втором месте по уровню смертности от терроризма в Европе - она заняла 36 место в глобальном рейтинге. Среди европейских государств нашу страну в нем смогла обойти только Великобритания.
Иллюстративное фото

В течение последних нескольких лет в странах Европы наблюдается значительный рост уровня смертности от терроризма - лидером в этом плане стала Великобритания.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на данные Глобального индекса терроризма.

Отмечается, что Великобритания заняла 30 место в мировом рейтинге смертности от тероризма. Следующим после нее европейским государством в рейтинге является Украина (36 место).

Кроме Европы, рост уровня смертности от терроризма также наблюдается в странах Океании и Северной Америки.

«Несмотря на общее снижение глобального влияния терроризма, он остается значительной и серьезной угрозой во многих странах», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что лидером по числу смертей от терактов продолжает оставаться Афганистан.

Напомним, в ресторане у полицейской академии в Могадишо произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 5 человек и еще несколько десятков получили ранения.

Также мы писали, что боевики террористической группировки ИГИЛ напали на наблюдательный пункт народного ополчения Ирака, в результате чего погибли по меньшей мере 11 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: