Си Цзиньпин призвал китайских военных готовиться к войне

Читати українською
Глава Китайской народной республики Си Цзиньпин призвал подчиненных Пекину военнослужащих направить ум и энергию на подготовку к будущей войне.
Фото из открытых источников

Глава Китайской народной республики Си Цзиньпин призвал подчиненных Пекину военнослужащих направить ум и энергию на подготовку к будущей войне.

Об этом сообщает китайская государственная информагентство «Синьхуа».

Отмечается, что, во время встречи с командованием китайской армии, он призвал вооруженные силы «не бояться смерти и готовиться к победоносным войнам», а также сосредоточить внимание на подготовке к боевым действиям, чего можно будет достичь только в реальных боевых условиях. В то же время, с кем именно планирует воевать Китай, глава страны не уточнил.

В информагентстве также добавляют, что китайский лидер заявил о необходимости улучшить условия обучения военнослужащих, а также подчеркнул необходимость менять стратегию национальной безопасности Китая.

«Си Цзиньпин подчеркнул, что среда безопасности нашей страны изменилось. Так же изменилась и обстановка военной борьбы, миссии и задачи китайских военных. Именно поэтому нам необходимо понять новую эру, новую ситуацию, новые задачи и новые требования. Мы должны осознать опасность и ускорить трансформацию и модернизацию подготовки китайских военных», - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом месяце китайский лидер делал похожее заявление: во время инспекции Корпуса морской пехоты в городе Чаочжоу, он призвал армию сохранять состояние повышенной боевой готовности и быть абсолютно лояльной, чистой и надежной, ведь это будет решающую роль в будущей войне.

Также мы писали, что в Пентагоне заявили, что Китай наращивает свой ядерный потенциал. По прогнозам американских военных, к 2030 году количество китайских ядерных боеголовок возрастет примерно до 400 единиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: