Кабмин рассматривает возможность запрета междугороднего сообщения из-за COVID – Аваков

Читати українською
Аваков допустил запрет на междугороднее сообщение в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Остановить могут даже поезда.
Фото из открытых источников.

Министр внутренних дел Арсен Аваков допустил запрет на междугороднее сообщение в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Запрет может касаться и железнодорожного сообщения.

«Если мы видим, что сообщение между городами будет нести реальный вред и реальное распространение инфекции, то мы должны перекрыть это сообщение», - сказал министр в эфире «Украина 24».

Страхи второго локдауна: главные риски для украинской экономикиПохоже, украинцам придется второй раз за год пойти на жесткий локдаун. Выдержит ли экономика и какие компенсаторные механизмы будут наиболее эффективными — узнавал политолог Александр Радчук.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство готовится ко всем возможным сценариям, в том числе и к возможному введению карантина на зимние праздники.

Премьер напомнил, что в Украине действуют ограничения «оранжевой зоны» и карантин «выходного дня».

Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко рассказал, что жесткий карантин на период новогодних праздников, о котором бизнесу и сфере культуры будет известно заранее, поможет спрогнозировать убытки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: