Ткаченко объяснил, почему предлагает новогодний локдаун

Читати українською
Локдаун на период новогодних праздников, о котором бизнесу и сфере культуры сообщат  заранее, поможет спрогнозировать убытки.
telekritika.ua

Жесткий карантин на период новогодних праздников, о котором бизнесу и сфере культуры будет известно заранее, поможет спрогнозировать убытки.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире «Завтрака с 1+1», комментируя свое предложение о введении локдауна на Новый год.

Страхи второго локдауна: главные риски для украинской экономикиПохоже, украинцам придется второй раз за год пойти на жесткий локдаун. Выдержит ли экономика и какие компенсаторные механизмы будут наиболее эффективными — узнавал политолог Александр Радчук.

«Во-первых, я - не похититель Рождества. Во-вторых, это - моя точка зрения, которая возникла из-за дискуссии по поводу карантина выходного дня. Мы понимаем прекрасно, что в той или иной степени ограничения нам нужны. Мы видим высокие цифры заболевания», - сказал министр.

По его словам, в связи с ситуацией по карантину и коронавирусу в Украине, людям необходимо прогнозирование.

«Я не врач, но могу сказать о креативной индустрии и сфере культуры, малый и средний бизнес - им нужно понимать, когда могут быть дополнительные ограничения. С логической точки зрения, на новогодние праздники - самая большая скученность людей... Мне кажется, что если бы был такой двух-трехнедельный ограничительный период, это бы дало возможность бизнесу прогнозировать свои убытки», - пояснил Ткаченко.

Міністр культури Олександр Ткаченко про ініціативу новорічного локдауну для українцівСніданок з 1+1

Напомним, накануне Ткаченко предложил ввести двухнедельный локдаун на период к новогодним праздникам.

При этом, когда правительство вводило карантин «выходного» дня, министр культуры был единственным в Кабмине, кто воздержался от голосования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: