Кабмин намерен взять кредит у МБРР для преодоления последствий COVID-19

Читати українською

Украина намерена получить 300 млн долларов кредита МБРР для преодоления последствий эпидемии COVID-19.

Об этом сообщил сегодня представитель Кабмина в Раде Василий Мокан в Facebook в понедельник, 23 ноября.

Правительство одобрило проект распоряжения президента о делегации Украины для участия в переговорах с Международным банком реконструкции и развития. Документом предусматривается признать целесообразным привлечение займа от МБРР для реализации инвестиционного проекта Второе дополнительное финансирование, направленное на преодоление последствий пандемии COVID-19 и привлечь 300 млн долларов для проекта Модернизация системы социальной поддержки населения Украины.

Пандемия COVID-19: кто из глав государств и мировых лидеров болел коронавирусомБорис Джонсон, Дональд Трамп, Александр Лукашенко и Анджей Дуда – все они перенесли коронавирусную болезнь.

«Заем предоставит возможность правительству привлечь дополнительные средства для улучшения результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг в Украине», - пояснил Мокан.

Для этого планируется:

  • введение чрезвычайных денежных трансфертов для лиц и домохозяйств, которые потеряли работу или источники дохода за пандемии COVID-19;

  • поддержка бедных домохозяйств с помощью существующей в стране Программы государственной социальной помощи малообеспеченным семьям;

  • укрепление систем и институтов предоставления социальной защиты для улучшения реагирования в будущем.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 10 945 человек, зафиксировано 124 летальных случая, 4143 пациента выздоровели. Суточный показатель заболеваемости традиционно снизился после выходных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: