Число жертв землетрясения в Турции вновь возросло

Читати українською
Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции опубликовало новые данные по числу жертв землетрясения - погибло уже 113 человек.

Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции опубликовало новые данные по числу жертв землетрясения - погибло уже 113 человек.

Об этом в среду, 4 ноября, сообщают местные СМИ.

Возросло и число пострадавших - 1035. Большинство людей, обратившихся за помощью к медикам, уже покинули больницы, но 137 человек все еще остаются в лечебных учреждениях.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о 110 погибших.

Разрушительное землетрясение зафиксировано в минувшую пятницу, 30 октября. Эпицентр находился в море. Сейсмологи оценили его магнитуду в 6,6. После основного удара последовало свыше тысячи повторных толчков.

Стихия принесла множественные разрушения в город Измир, где не устояли свыше 20 жилых домов. До сих пор спасатели продолжают разбирать завалы.

Напомним, землетрясение магнитудой в 6,6 баллов произошло в пятницу, 30 октября в района Сеферихисара в Эгейском море. Эпицентр залегал на глубине 16,54 км. После землетрясения зафиксировано 296 афтершоков, 27 из которых имели магнитуду выше 4.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: