Ляшко рассказал подробности открытия временного госпиталя для больных коронавирусом в Киеве

Читати українською
МОЗ готовится к созданию в Киеве временного госпиталя для приема больных с коронавирусом. Его хотят открыть в столичном Дворце спорта. Сейчас завершается процесс оценки затрат.
24 канал

МОЗ готовится к созданию в Киеве временного госпиталя для приема больных с коронавирусом. Его хотят открыть в столичном Дворце спорта. Сейчас завершается процесс оценки затрат.

Об этом в интервью «Сегодня» заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Он отметил, что уже есть предварительные сметы, которые сейчас дорабатываются.

Доходы украинцев во время кризиса COVID-19: возможно ли улучшить показателиУлучшить ситуацию с доходами украинцев можно через программы кредитования бизнеса, считает эксперт.

«Мы собрали потребности по оборудованию, дали задание ГП «Медицинские закупки», чтобы там проанализировали цены, и запускаем постановление, которым выделим на это средства, и начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта», - сообщил Ляшко.

Санврач добавил, что также рассматривают возможность развертывания полевых госпиталей.

«Это большие площади, на которых дополнительно размещаются койки таким образом, чтобы была большая блочная система, где можно подвести кислород к койко-местам, обеспечить реанимационные отделения, комнаты для медицинского персонала», - пояснил Ляшко.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко назвал условие локдауна в Киеве из-за коронавируса.

Также напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко не исключил, что в Киеве могут повторно закрыть метро из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: