УЗ может ограничить продажу билетов на поезда вполовину

Читати українською
Укрзализныця может ограничить продажу билетов на поезда до 50 процентов, если такие рекомендации поступят от МОЗ из-за ситуации с коронавирусом.
Фото Слово и дело

«Укрзализныця» может ограничить продажу билетов на поезда до 50% в том случае, если такие рекомендации поступят от Министерства здравоохранения.

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы «Сниданок с 1+1» в среду, 28 октября.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7474 человекЗа минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7474 человек. Всего за все время пандемии в Украине заболело 363 075 человек.

По его словам, если уровень заболеваемости COVID-19 продолжит расти, МОЗ может дать рекомендации о продаже билетов на поезда в шахматном порядке, то есть – только 50% мест.

«Если будет соответствующая рекомендация Минздрава, то вполне вероятно. Мы это обсуждаем на комиссии. Минздрав выступает с инициативой, потому что они видят рост. До сих пор, к сожалению, растет количество больных», — сказал Криклий.

Напомним, ранее Криклий также объяснил, почему «Укрзализныця» возобновила продажу билетов на поезда из станций «красной» зоны карантина. При этом ранее посадка на некоторых станциях была запрещена.

Как известно, с понедельника, 26 октября, в Украине начало действовать новое карантинное зонирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: