На планете зафиксировано рекордное количество новых больных COVID-19

Читати українською

За прошедшие сутки в мире выявлено более 487 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это абсолютный суточный рекорд с начала пандемии.
Фото: New York Post

За прошедшие сутки в мире выявлено более 487 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это абсолютный суточный рекорд с начала пандемии.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometer.

Согласно им, за прошедшие сутки в мире обнаружили 487 674 случая заражения коронавируса, из которых 231 тысяча - в странах Европы.

Лидерами мирового антирейтинга стали США (79 207 новых больных в сутки), Индия (54 028), Франция (42 031), Бразилия (23 016) и Великобритания (20 530).

В Украине в течение минувших суток коронавирус подтвердили у 7517 человек. По этому показателю наша страна находится на 16 месте в рейтинге.

Всего с начала пандемии в мире зафиксировано уже 42 460 969 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 1 141 499 закончились летально.

Рекордное количество больных в мире фиксируется уже третьи сутки подряд.

Напомним, в ВОЗ озвучили неутешительный прогноз по пандемии.

Также мы писали, что в Украине появился Национальный штаб противодействия биологическим угрозам для оперативного реагирования на распространение COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: