Швейцарское правительство усиливает карантин

Читати українською
Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Швейцарии усиливают карантин. Власти страны сообщают о начале второй волны болезни.
Фото из открытых источников

Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Швейцарии усиливают карантин. Власти страны сообщают о начале второй волны болезни.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что с понедельника в Швейцарии запрещается проведение массовых собраний с более чем 15 участниками. Вводится тотальный масочный режим.

Швейцарское правительство призывает граждан соблюдать противоэпидемические мероприятия и по возможности перейти на дистанционную работу.

«Уровень инфицирования COVID-19 очень быстро растет. Новая волна коронавируса, в отличие от предыдущей, коснулась всех кантонов и возрастных групп. С приближением зимы все труднее сдерживать распространение вируса. На счету - каждый день», - заявил президент Швейцарии Симонетта Соммаруга.

Накануне в стране зафиксировано 3105 новых случаев заражения коронавирусом. Всего, с начала пандемии, в Швейцарии обнаружены уже 74 422 больных COVID-19, из которых 1823 - умерли.

Напомним, из-за стремительного распространения коронавируса в Бельгии усилили карантинные ограничения.

Также мы ранее писали о том, что из-за вспышки коронавируса Польша усилила карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: