Сводка ООС: боевики 5 раз нарушили режим тишины

Читати українською
Боевики пять раз нарушили договоренности на Донбассе, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 17 октября, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили договоренности, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.

В частности, режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили вблизи населенных пунктов Водяное Авдеевка и Шумы. На этих участках зафиксированы единичные враждебные выстрелы из гранатометов различных систем. Неприцельно выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.

Резников анонсировал новое разведение сил на ДонбассеУкраина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Кроме того, на Приазовье задокументировано еще два нарушения достигнутых договоренностей. Так, в районах населенных пунктов Пищевик и Широкино зафиксировано пролеты двух враждебных беспилотников типа «Квадрокоптер», с пересечениями линии разграничения. БПЛА противника были подавлены нашими средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным их дальнейшее применение.

С начала текущих суток, 18 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: