Синоптики прогнозируют дожди в трех областях

Читати українською
В Украине в среду, 14 октября, ожидается преимущественно солнечная погода в большинстве регионов, однако в трех западных областях пройдут дожди.
фото из открытых источников

В Украине в среду, 14 октября, ожидается преимущественно солнечная и теплая погода в большинстве регионов, однако в трех западных областях пройдут дожди.

Таков прогноз обнародован на сайте Укргидрометцентра.

Киев оказался в двадцатке городов с самым грязным воздухомВ украинской столице снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму более чем в 1,5 раза.

Как сообщают синоптики, осадки сегодня ожидаются во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Температура воздуха днем в западных регионах составит +10+17 градусов, а ночью +7+13.

Во всех остальных областях Украины - переменная облачность и без осадков.

В восточных областях днем ожидается от +22 до +24, а ночью от +9 до +13 градусов. На севере страны прогнозируют днем +19+21, а ночью +9+13 градусов.

В южных областях температура воздуха составит +18+20, а ночью +11+14. В центральных областях днем воздух прогреется до +17+24. В ночное время суток градусник покажет +11+13. В Киеве облачно, но без осадков. Температура воздуха днем составит +17+19, а ночью +11+13 градусов.

Кроме того, по данным Укргидрометцентра, 14-15 октября в восточных областях и большинстве районов Сумской и Одесской областей сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Напомним, в Киеве сентябрь побил 100-летний температурный рекорд.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: