МВД Беларуси допустило применение боевого оружия на акциях протеста

Читати українською
МВД Беларуси может начать принимать боевое оружие и спецсредства во время митингов и акций протеста.
фото tut.by

Министерство внутренних дел Беларуси может начать принимать боевое оружие и спецсредства во время митингов и акций протеста, которые не утихают в стране.

Об этом заявил замглавы МВД Беларуси Геннадий Казакевич, передает пресс-служба ведомства в Telegram-канале в понедельник, 12 октября.

Отношения Киева и Минска: как Украина должна строить диалог с БеларусьюУкраина должна формировать сбалансированную позицию в отношении Беларуси, исходя из собственных интересов, считает эксперт.

«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», - сказал Казакевич.

Напомним, массовые акции протеста вспыхнули в Беларуси 9 августа, сразу после выборов президента, и не утихают до сегодняшнего дня.

Ранее силовики в Беларуси применяли для разгона митингующих водомет, выстрелы в воздух, а также слезоточивый газ.

Во время митингов в городах Беларуси в воскресенье, 11 октября, силовики задержали более 700 участников акций протестов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: