21 век может стать последним для человечества – глава ООН

Читати українською
21 век может стать последним для жителей планеты Земля, поскольку глобальное потепление угрожает всей человеческой цивилизации.
Фото из открытых источников

21 век может стать последним для жителей планеты Земля, поскольку глобальное потепление угрожает всей человеческой цивилизации.

Об этом заявил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гуттериш.

По его словам, если человечество не начнет активную борьбу с повышением глобальной температуры, то к концу века оно окажется перед катастрофическим климатическим кризисом.

«Если мы не начнем действовать прямо сейчас, нынешний век может оказаться последним веком для человечества», - отметил Гуттериш.

Он напомнил, что проблема глобального потепления касается абсолютно всех стран мира.

Глава ООН призвал правительства стран начать инвестировать средства в «зеленые» рабочие места, отказаться от поддержки отраслей промышленности, загрязняющих окружающую среду, прекратить субсидирование предприятий, занимающихся добычей и переработкой ископаемого топлива, помогать государствам, которые отстают в борьбе за здоровый климат на планете.

Напомним, Организация Объединенных Наций призвала оппозицию Кыргызстана поддерживать в стране верховенство права, а также проявлять сдержанность и воздерживаться от насилия.

Ранее там заявили, что ситуация с коронавирусом в Донбассе в ближайшее время будет ухудшаться.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: