Бывшего президента Кыргызстана вновь задержали

Читати українською
Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева задержали правоохранители, его обвиняют в организации массовых беспорядков.
Фото: erkintoo.kg

Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева задержали правоохранители, его обвиняют в организации массовых беспорядков.

Об этом сообщает Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана.

«10 октября года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ совместно с Министерством внутренних дел на основании следственного поручения в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке был задержан Алмазбек Атамбаев», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что вместе с Атамбаевым задержаны также Канат Сагимбаев и Дамир Мусакеев. Они оба ранее служили в президентской охране.

В июне Атамбаев был осужден по обвинению в незаконном увольнении криминального авторитета, он также является главным фигурантом дела о драке в Кой-Таше в августе 2019 года. Его освободили несколько дней назад в ходе протестов в Бишкеке.

Напомним, киргизский парламент во время своего внеочередного заседания утвердил кандидатуру Садира Жапарова на пост премьер-министра страны.

Также мы писали, что из-за продолжения массовых протестов в столице Кыргызстана, власти решили ввести в городе комендантский час.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: