Отравление Навального: в ЕС сформировали санкционные списки

Читати українською
Европейские страны определились с перечнем лиц, против которых будут введены санкции в ответ на отравление российского оппозиционера Алексея Навального.
Фото: REUTERS

Европейские страны определились с перечнем лиц, против которых будут введены санкции в ответ на отравление российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает французская газета Le Monde.

Отмечается, что в этом санкционном списке, который подготовили Франция и Германия, пока девять человек. Все они связаны с администрацией Владимира Путина или российскими силовыми структурами.

Кроме того, под санкции также попадет Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии, в котором в советское время была разработана яд «Новичок».

Санкции со стороны ЕС предусматривают заморозку банковских счетов и запрет на въезд в Европу. Более подробный перечень ограничительных мер и лиц, вошедших в новый санкционный список, станет известен после заседания в Брюсселе 12 октября.

В издании также добавили, Москва может принять похожие шаги в ответ.

Ранее Франция и Германия направили европейским партнерам предложения о дополнительных санкций против России за отравления оппозиционера Алексея Навального.

Также мы писали, что Алексей Навальный, который был отравлен боевой нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок» в августе, дал свое первое после выписки из больницы интервью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: