В Виннице стартовал отопительный сезон для больниц и школ

Читати українською
С понедельника, 5 октября, в Виннице стартовал отопительный сезон - на данный момент к теплу подключают только объекты социальной сферы.
112 Украина

С понедельника, 5 октября, в Виннице стартовал отопительный сезон - на данный момент к теплу подключают только объекты социальной сферы.

Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия «Винницагортеплоэнерго».

По решению городских властей, 5 октября начат отопительный сезон для учреждений социальной сферы. Для подачи тепла их руководители должны подать письменные заявки.

Начало отопительного сезона: как изменятся тарифы для населенияВ нынешнем отопительном сезоне тарифы расти не будут из-за местных выборов, но в будущем их следует пересмотреть в соответствии с реальной ситуацией на рынке, считает эксперт.

Однако, по состоянию на 6 октября поступила заявка только от Винницкого городского центра художественно-хореографического образования детей и юношества «Барвинок».

Всего предприятие обеспечивает тепло в 105 учреждениях социальной сферы, среди них – 51 детсад, 38 школ, 14 медучреждений и два учреждения дополнительного образования.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя.

Также напомним, «Нафтогазе» заявили об угрозе для отопительного сезона.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: