ЦИК сняла «клонов» Зеленского и Филимонова с выборов мэра Одессы

Читати українською
ЦИК сняла с местных выборов однофамильцев президента Владимира Зеленского и претендента на пост мэра Одессы Олега Филимонова.
24tv.ua

Центральная избирательная комиссия сняла с местных выборов однофамильцев президента Владимира Зеленского и претендента на пост мэра Одессы Олега Филимонова.

Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Кандидаты в мэры: полный список (обновляется)Кто баллотируется в мэры Киева, Харькова, Днепра и других областных центров? Список кандидатов обновляется.

Как рассказали в Центризбиркоме, Одесская областная организация «Слуги народ» пожаловалась на то, что местный территориальный избирком не проверяет поданные документы кандидатов. Речь идет о четырех однофамильцах Филимонова, двух - Зеленского и одного однофамильца Михаила Саакашвили.

ЦИК установила, что в документах, поданных на регистрацию, нет информации о внесении денежного залога партиями, которые выдвинули их на выборы. Также ЦИК пришла к выводу, что так называемых «клонов» зарегистрировали, чтобы ввести избирателей в заблуждение.

В связи с этим ЦИК отменила постановления территориального избиркома о регистрации этих кандидатов и обязал его повторно рассмотреть документы. Кроме того, в полицию направлено обращение с просьбой провести проверку.

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября.

Ранее ЦИК аккредитовала 127 официальных наблюдателей на местных выборах и утвердила форму и цвет бюллетеней.

«Слово и дело» узнавало, за кого украинцы готовы голосовать на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: